Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Татарстане за девять месяцев количество ДТП на региональных дорогах снизилось на 2%

Количество ДТП удалось снизить благодаря реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», отметил глава Миндортранса РТ.

В Татарстане благодаря реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» за девять месяцев на региональных дорогах удалось снизить количество ДТП на 2%, число погибших более чем на 13%, а пострадавших – на 1,5%. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабмине РТ министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ленар Сафин.

Продолжается работа в Казанской и Набережночелнинской агломерациях по федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги», напомнил спикер.

Так, в этом году по проекту в Казанской агломерации приведено в нормативное состояние более 113 км дорог, установлено 39 светофоров, около 10 км пешеходного ограждения, заменено 256 дорожных знаков. «Доля автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, составила 81%. Два года назад мы начинали с показателя всего 65%», – заметил министр.

В Набережночелнинской агломерации в текущем году приведено в нормативное состояние более 41 км дорог. Доля автодорог, соответствующих нормативным требованиям, достигла 76%, добавил Ленар Сафин.

«Второй год мы участвуем в этом федеральном проекте, и стоит отметить, что он очень успешный. Мы приводим в нормативное состояние дорожно-уличную сеть в двух крупных агломерациях. Думаю, что эта положительная динамика и дальше будет продолжена», – подчеркнул спикер.

Ленар Сафин напомнил, что проект «Безопасные и качественные дороги» со следующего года становится частью национального проекта и в него попадает Нижнекамская агломерация. Объем финансирования по Казанской агломерации составит 2 млрд рублей, по Набережночелнинской – почти 1,4 млрд рублей, по Нижнекамской – 490 млн рублей. «Программа софинансируется», — заключил он. 

Фото: архив/Ильнар Тухбатов

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/11/13/633028/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДТП безопасные дороги

2
X