Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В РТ планируют нарастить объем экспорта промышленной продукции в два раза

Ожидается, что таких показателей удасться достичь в 2024 году благодаря национальному проекту «Международная кооперация и экспорт».

В Республике Татарстан планируют нарастить объем экспорта промышленной продукции в два раза. Ожидается, что таких показателей удасться достичь в 2024 году благодаря национальному проекту «Международная кооперация и экспорт». Об этом информирует «Татар-информ».

Ключевые цели национального проекта, реализуемого с конца 2018 года, направлены на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров и доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в валовом внутреннем продукте страны, формирование эффективной системы разделения труда и производственной кооперации.

Показателем регионального проекта «Развитие экспорта продукции АПК Республики Татарстан» является: увеличение в 2 раза объема экспорта продукции АПК.

Также в рамках данного нацпроекта планируется внедрить региональный экспортный стандарт 2.0, что позволит увеличить число экспортеров, объем экспортной продукции и механизмов поддержки экспортной деятельности.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нацпроект экспорт