Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Казани откроется Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019»

На конкурс юных инспекторов движения столицу РТ приедут более 500 участников со всей России

Завтра в Казани состоится церемония открытия Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019». Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

На конкурс в столицу Татарстана приедут более 500 участников: юидовцев, сотрудников Госавтоинспекции и педагогов со всей России.

Конкурсные этапы пройдут в международном выставочном центре «Казань Экспо». Юидовцы выяснят, кто лучше всех знает Правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим, а затем продемонстрируют свои навыки велосипедиста в автогородке, имитирующем реальные дорожные условия, и на специально оборудованной площадке с многочисленными препятствиями. В составе команд юидовцы сдадут теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и примут участие в творческом конкурсе «Мы – за безопасность на дорогах России».

Конкурс, который в этом году проводится в 38-й раз, закроется 9 июня в Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма.

Те команды, которые по итогам всех конкурсных этапов займут первое и второе места, представят Россию на Европейском образовательном конкурсе Международной автомобильной федерации (FIA) по изучению и соблюдению Правил дорожного движения. Представители Татарстана не раз становились победителями всероссийского конкурса.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Безопасное колесо