Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Татарстанский ИТ-парк планирует открыть представительство в Китае

Целью представительства станет продвижение татарстанских компаний и стартапов в КНР.

Казанский технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» проведет переговоры по открытию представительства в Шэньчжэне во время визита татарстанской делегации в Китай в ноябре текущего года. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» сообщил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

Цель представительства — обеспечить выход российских стартапов на рынок Китая, их взаимодействие с китайскими стартапами и возможность создать новые компании совместно с КНР, рассказал Шайхутдинов.

 «Наша заинтересованность в Шэньчжэне связана еще и с тем, что он является точкой, где осуществляется сборка большого количества электронных устройств. В Шэньчжэне взаимодействуют такие компании, как Huawei, Hikvision и Dahua Technology, с которыми мы сотрудничаем», — отметил министр.

По словам Шайхутдинова, создание такой площадки ориентировано на взаимодействие не только с Шэньчжэнем, но и с Гонконгом.

2Vtzqwzu3gQ

Шэньчжэнский технопарк является одним из ведущих среди 156 технопарков КНР. Резидентами технопарка являются 9 тысяч предприятий, около 90 процентов выпускаемой продукции связано с информационно-коммуникационными технологиями.

 

Источник: Татар-информ, Екатерина Фадеева.

Фото: Михаил Захаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Роман Шайхутдинов китай ит-парк