Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

По инициативе Президента РТ 55 тысяч татарстанцев получат продуктовые наборы

Продуктовые наборы начнут раздавать 29 апреля.

Первую часть продуктовых наборов для 55 тысяч нуждающихся в Республике Татарстан начнут раздавать 29 апреля. Об этом сообщила заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, пишет информационное агентство «Татар-информ».

«Набор будет сформирован в ближайшее время, и ориентировочно с 29 апреля по 5 мая первая часть — 55 тыс. продуктовых наборов — будет направлена в муниципальные образования», — проинформировала вице-премьер республики.

Продуктовые наборы получат 6 категорий граждан. Это одиноко проживающие граждане в возрасте старше 65 лет с доходом ниже прожиточного минимума; дети из малоимущих семей, в которых есть дети старше 8 лет; семьи, находящиеся в социально опасном положении; семьи, в которых обязанности по опеке и попечительству выполняются на безвозмездной основе; дети из малоимущих семей, в которых один из родителей уклоняется от выплаты алиментов; дети, чьи родители являются «самозанятыми» или индивидуальными предпринимателями в отраслях, наиболее пострадавших от кризиса.

Вторую партию продуктовых наборов начнут раздавать в 10-х числах мая, сообщила Фазлеева.

2Vtzqwzu3gQ

В реализации программы принимает участие республиканское движение «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!», которое объединяет волонтерские движения, благотворителей и активистов из всех районов Татарстана.

О необходимости поддержать наиболее незащищённые категории населения неоднократно заявлял Президент Татарстана Рустам Минниханов. «Необходимо определить, какая категория населения сегодня наиболее не защищена, и что власти могут сделать для оказания помощи», – сказал глава Татарстана на заседании парламента республики вчера.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/society/24-04-2020/produktovye-nabory-dlya-55-tys-nuzhdayuschihsya-v-tatarstane-nachnut-razdavat-29-aprelya-5738586?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Рустам Минниханов