Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Минниханов: Татарстан придает большое значение развитию рынка газомоторного топлива

Для стимулирования водителей к переходу на газовое топливо возмещается часть затрат на установку необходимого оборудования.

Татарстан придает большое значение развитию рынка газомоторного топлива, заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в рамках VIII Петербургского международного газового форума. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Президент Татарстана посетил выставку современных технологий и оборудования газовой отрасли, в том числе он ознакомился с экспозицией татарстанской компании «РариТЭК».

Сегодня в республике реализуется большая программа по развитию рынка газомоторного топлива, и на сегодняшний день более 4 тысяч автомобилей уже ездят «на газу», отметил Минниханов.

Глава республики рассказал, что для стимулирования водителей к переходу на газовое топливо возмещается часть затрат на установку необходимого оборудования на автомобиль.

Также в Татарстане расширяется сеть газозаправочных станций: на данный момент действует уже 19 АГНКС, планируется открыть еще три. Масштабная работа по развитию рынка газомоторного топлива ведется в тесном сотрудничестве с компанией «Газпром», добавил Рустам Минниханов.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/04/628929/

Фото: tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев