Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Лейла Фазлеева: Сигнальная усталость – главный вызов для семьи

Вице-премьер РТ рекомендовала возродить традиционные коммуникации.

Вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева считает, что сигнальная усталость, когда люди в современном мире постоянно проверяют поступающие сообщения, – главный вызов для семьи. О своих взгляд на институт семьи она рассказала генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, сообщает ИА «Татар-информ».

Во время интервью Лейла Фазлеева напомнив о том, что мы живем в век сложной коммуникации, отметила, что коммуникаций, с одной стороны, много, а с другой – ее нет. Свою позицию заместитель Премьер-министра республики пояснила тем, что люди в современном мире в большинстве случаев общаются не с тем, кто рядом с ними, а – по телефону или в чате.

«Есть один очень хороший пример, о котором я узнала из книги: когда заходишь в метро или в общественный транспорт, то видя людей, сначала создается впечатление, что все с кем-то общаются. Но потом ты понимаешь, что каждый из них общается не с тем, кто в автобусе, а по телефону или в чате», — объяснила Лейла Фазлеева.

Она отметила, что такая скрытая коммуникация – это и есть сигнальная усталость. В связи с этим собеседник Андрея Кузьмина уверена, что нужно возрождать общение в семье. По мнению Фазлеевой, необходимо дома ограничить использование смартфонов, а больше обращать внимание на «живое» общение.

Текстовую версию интервью с вице-премьером РТ  можно прочитать на сайте sntat.ru, телевизионную можно посмотреть канале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Фото: Рамиль Гали

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/02/23/643302/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев