Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Аксубаевском районе закрылись кафе, рынок и парикмахерские

Работа рынка, торговых объектов, парикмахерских, кафе с сегодняшнего дня приостановлена в Аксубаевском районе до 5 апреля.

Ранее на территории района были закрыты все спортивные объекты, объекты с массовым пребыванием людей. 

Запрет не распространяется на объекты торговли, осуществляющих розничную торговлю продовольственными товарами, аптеки и аптечные пункты. Работать будут лишь те объекты общепита, которые осуществляют обслуживание на вынос без посещения гражданами помещений таких объектов, а также продажи дистанционным способом или с условием доставки покупателю.

Эта мера введена Постановлением кабинета министров Республики Татарстан от 27 марта 2020 года № 223 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 № 208 "О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции".

Этим же постановлением с 30 марта по 3 апреля 2020 года приостановлен прием в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан заявлений и документов о предоставлении государственных, муниципальных и иных услуг.  В этот период будет приостановлена и государственная регистрация актов гражданского состояния, кроме государственной регистрации рождения, смерти, а также государственной регистрации заключения брака при наличии особых обстоятельств в соответствии с семейным законодательством .

Гражданам рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов, ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

В рейд по объектам торговли в Аксубаеве вышли сегодня сотрудники прокуратуры, Ростпотребнадзора, полиции, исполнительного комитета, редакции. Владельцев торговых точек под роспись уведомили с введенными в Татарстане требованиями, обозначив, что торговые объекты должны быть закрыты немедленно. 

Как обозначил на утреннем заседании штаба по недопущению проникновения коронавирусной инфекции на территорию Аксубаевского района руководитель штаба – глава района Камиль Гилманов, владельцы торговых объектов, должны отнестись с полным понимаем в данной ситуации. 

– Несоблюдение мер безопасности сегодня со стороны даже одной торговой точки – может обернутся критичной ситуацией для населения всего района. Объявленная нерабочая неделя – это не повод для поездок к родственникам, походам по гостям и прогулкам в общественных местах. Даже органы власти перешли на совещания в онлайн-режиме, ограничили поездки за пределы района. В сложившейся ситуации нужно понимать, что единственным переносчиком инфекции является человек, поэтому просил бы без особой надобности жителей района не выходить из дома и не выезжать за пределы района. Призываю всех граждан района перейти на режим самоизоляции, – отметил Камиль Гилманов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев