Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Аксубаевском районе прошли творческие отчеты

Завершилась межпоселенческая творческая эстафета «Моя семья - мое богатство». Лучшие номера конкурсных выступлений вошли в гала-концерт, который в течение трех дней проходил в районном Доме культуры. Зрители по достоинству оценили талант самодеятельных артистов. Особо ярко, красочно прошел итоговый концерт, где можно было с наслаждением слушать душевные песни, восхититься танцами современными...

Завершилась межпоселенческая творческая эстафета «Моя семья - мое богатство».

Лучшие номера конкурсных выступлений вошли в гала-концерт, который в течение трех дней проходил в районном Доме культуры. Зрители по достоинству оценили талант самодеятельных артистов. Особо ярко, красочно прошел итоговый концерт, где можно было с наслаждением слушать душевные песни, восхититься танцами современными и классическими, посмотреть театрализованные сценки и воочию увидеть национальные и семейные обряды. И все, что происходило на сцене, переходя в зрительный зал, совершалось на высоком исполнительском уровне. В ответ на выступления работников разных отраслей, ветеранской организации, раздавались несмолкаемые аплодисменты.

По официальным данным, за три месяца эстафеты творческих отчетов в сельских очагах культуры и в РДК состоялось более 30 концертных представлений, выступлениями было охвачено более 1800 самодеятельных артистов.

Приветствуя собравшихся, глава района Камиль Гилманов тепло поблагодарил всех участников концертов за творческие номера и вручил организаторам и членам жюри Почетные грамоты.

- В районе - очень много талантливых людей, - подчеркнул он. - Благодаря таким концертам, они имеют возможность раскрывать свои способности, делать жизнь интересней и полней.

Состоялось оглашение итогов конкурса «Моя семья - мое богатство». Среди сельских поселений победителем признано Мюдовское СП. На втором месте - Беловское СП, третьего места удостоились Старотатадамское и Новоаксубаевское сельские поселения. По итогам конкурса среди райцентровских коллективов победителем по праву признана районная больница. На втором месте исполнительный комитет и отдел образования, на третьем - отел социальной защиты и районный совет ветеранов. Под дружные аплодисменты зрителей, призеры получили Почетные грамоты главы района и денежные сертификаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар

    Людмила

    0

    0

    Здорово, молодцы, аксубаевские коллективы!