Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В аксубаевских лесах – «зеленый» патруль

В рамках объявленного санитарно-экологического двухмесячника, в лесах республики состоялся массовый рейд по выявлению несанкционированных свалок. В Аксубаевском лесничестве в патрулировании территорий леса участвовали заместитель руководителя-лесничего Андрей Ильмухин и инженер по охране и защите леса Анна Убейкина. Работники лесничества объездили места массового отдыха, осмотрели участки, примыкающие к автотрассе, встречаясь с сельчанами,...

В рамках объявленного санитарно-экологического двухмесячника, в лесах республики состоялся массовый рейд по выявлению несанкционированных свалок.

В Аксубаевском лесничестве в патрулировании территорий леса участвовали заместитель руководителя-лесничего Андрей Ильмухин и инженер по охране и защите леса Анна Убейкина.

Работники лесничества объездили места массового отдыха, осмотрели участки, примыкающие к автотрассе, встречаясь с сельчанами, проводили разъяснительную работу по недопущению захламленности окружающей природы.

С начала санитарно-экологического двухмесячника лесными инспекторами оформлено два протокола на граждан за захламление лесных участков бытовым мусором.

- Некоторые «любители» природы, собираясь в дорогу, прихватывают с собой мешки с мусором и не стыдясь за свой поступок, вываливают их, доезжая до леса, - говорит Андрей Ильмухин. - Кощунству нет предела. Работникам лесничества приходится тратить время и силы на уборку территории лесов от бытового мусора. А нарушители - ответят за содеянное.

В сезон прошлого года на территории Аксубаевского лесничества работниками лесничества и лесхоза собрано и вывезено более 12 кубометров бытового мусора, 60 кубометров - валежника, установлено 5 аншлагов, за нарушение лесного законодательства привлечено к административной ответственности 19 лиц, 8 из них - за выброс мусора.

Необходимо, чтобы каждый человек бережно относился к окружающей природе. Входя в лес, чувствовал личную ответственность за нее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев