Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Министерство экономики учило аксубаевских предпринимателей работать на биржевых площадках и выводить продукцию на экспорт

Министерство экономики Татарстана организовало в Аксубаевском районе образовательные круглые столы – встречи с представителями малого и среднего бизнеса.

В район приехала команда обучающих, чтобы рассказать, как вести работу на биржевой площадке, консультантов по поддержке и выходу на экспорт, вопросам регистрации самозанятых, контрольно-надзорной деятельности и развитию сельхозкооперации.

На встречу собрались представители малого и среднего бизнеса района, ведущие работу по разным направлениям – от занимающихся торговлей до производственников. 

– В район сегодня приехал своего рода десант из представителей министерства экономики, центра развития предпринимательства, чтобы помочь вам в вопросах ведения бизнеса, научить новому, проконсультировать по правовым вопросам, которые возникают у каждого предпринимателя, – отметил, открывая встречу, глава района Камиль Гилманов. 

Предприниматели поделились на пять группы и в течение двух часов не просто слушали лекции, а вели живой диалог с «учителями», активно дисскуссировали по тем или иным вопросам. 

Малый и средний бизнес в деле - показал гостям глава района Камиль Гилманов, организовав экскурсию по району. Совместно с заместителем директора департамента развития предпринимательства и конкуренции Еленой Шулиной , заместителем генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Вячеславом Ковалем, начальником отдела стратегического назначения малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Исламом Шарифуллиным и представителями Минэкономики были посещены птицеферма Валерия Сапеева, производство банных атрибутов самозанятого Михаила Архипа, грибной цех Анатолия Самаренкина, завод ЖБИ в Новом Тимошкино. 

Подробнее читайте в газете «Сельская новь» от 2 августа

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев