Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СВОих не бросаем

Представитель аппарата администрации Раиса РТ посетил семью мобилизованного и раненого аксубаевца

С рабочим визитом в Аксубаевском районе сегодня побывал Ленар Сабиров.

Вместе с главой района Камилем Гилмановым главный советник Управления Раиса Республики Татарстан по работе с территориями посетил семью мобилизованного аксубаевца Айдара Гайнатуллина и вернувшегося раненого Александра Мокина.

– За семьей каждого мобилизованного мы закрепили куратора – это главы сельских поселений, директора СДК, школ. Не остаются в стороне организации и предприятии, в которых работали ребята до мобилизации. Исполком, совет держит руку на пульсе, мы не просто собираем информацию, но и сами выезжаем в семьи мобилизованных, раненых, погибших и тех, кто приезжает в отпуск – помогаем всем районом, – рассказал глава района Камиль Гилманов.

У Гайнатуллиных – двое детей, младшему нет и года. Многие заботы о семье, как рассказала супруга защитника гостям взяли на себя Лесхоз и Лесничество – и денежную помощь оказывают, и продуктами питания помогают и дрова заготовили и даже сложили в поленницу, помогают знакомые и соседи.

Все население района живет сегодня заботами солдат. Это и организация гуманитарной помощи, и адресная помощь семьям. Ни одна семья не осталась без внимания. Поддерживают семьи сельхозформирования – «Волга Селект», «Аксу Агро». Помощь в виде зерна и сена для сельских жителей – большое подспорье.

Вернувшийся из зоны СВО раненый Александр Мокин рассказал, как проходит реабилитация. Пройти ее помогает район – выделяя транспорт для поездок в лечебные учреждения, организовали психологическую помощь.

Ленар Сабиров и Камиль Гилманов расспросили навестившие семьи о проблемах, потребности семей и взяли под контроль их решение.

Фото со страницы главы района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев