Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СВОих не бросаем

Аксубаевские волонтеры доставили 4 тонны гуманитарного груза в зону СВО

Общая стоимость помощи, собранной для мариупольского роддома и земляков – участников СВО составила почти два миллиона рублей.

Десятый караван доставили волонтеры Анатолий Скворцов, Александр Убейкин, Нияз Зиангиров и Максим Казаков. А собирали помощь – с миру по нитке женщины-волонтеры, жители района и все небезучастные к судьбе Отечества.

Груз доставили на двух машинах с прицепом, в общей сложности – около четырех тонн.

Все передали по назначению, детские и женские вещи в мариупольский роддом, продукты питания, мед, постельное белье и куклу от самого юного волонтера – пятилетней Марианны.

2Vtzqwzu3gQ

Но самое главное довезли до наших ребят именные посылки, коллиматоры, запчасти для ранее отправленных автомобилей. И конечно, передали и в роддом, и нашим ребятам гостинцы – выпечку, куличи и сладости от жителей района, что собирали, чтобы порадовать в честь Пасхи и Ураза-байрам.

А еще волонтером довелось ночевать в блиндаже, наговориться с ребятами.

– Самое главное было обнять ребят и передать им теплые приветы с малой родины – этого они ждут больше всего. Просили в ответ поблагодарить жителей района и поздравить ветеранов, тружеников тыла с Днем Победы! Они твердо заявляют, что будут верны памяти дедов и вернут мирное небо над нашим Отечеством! – рассказал волонтер Анатолий Скворцов.

Фото: из личного архива Анатолия Скворцова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев