Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Женская сборная Аксубаевского техникума стала первой на соревнованиях по баскетболу

В рамках Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций РТ в УСЗ «Юность» прошел зональный этап.

В универсальном спортивном зале «Юность» прошли зональные соревнования спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций республики. За право побороться на республиканском уровне встретились 9 баскетбольных команд: 3 женских, 6 мужских.

Сборные команды юношей и девушек единственного техникума в нашем районе не могли не принять участие в данном турнире. Они радужно встретили соперников на родной земле.

С первых минут на площадке шла серьезная борьба. Сборная команда девушек Аксубаевского техникума с небольшим отрывом одержала победу в игре с командой Лаишевского техникума. Не составило труда нашим девушкам обыграть и команду Спасского техникума. Следующим этапом им предстоит не ослабить свою крепкую хватку в первенстве республики, которое пройдет в г. Мамадыш.

Чуть слабее оказалась сборная команда юношей. В своей группе им удалось вырваться вперед, одержав победу в игре с ребятами из Рыбно-Слободского и Лаишевского техникумов. Однако с большим отрывом они проиграли ребятам из Алексеевского колледжа.

Несмотря на отсутствие тренировок и игровой̆ практики наши ребята все-таки проявили настоящий спортивный характер. На победу наших спортсменов вдохновлял тренер команды Аркадий Детков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев