Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

За хлебом – на лыжах

Старшее поколение предпочитает здоровый образ жизни. - Движение - это жизнь, - считает пенсионер из Аксубаева Михаил Рязанов. Этого невысокого роста, подвижного мужчину, знает, наверное, весь райцентр. Долгие годы Михаил Иванович работал доставщиком телеграмм в Аксубаевском РУЭС. И хотя придерживался здорового образа жизни всю жизнь - именно работая в связи,...

Старшее поколение предпочитает здоровый образ жизни.


- Движение - это жизнь, - считает пенсионер из Аксубаева Михаил Рязанов.
Этого невысокого роста, подвижного мужчину, знает, наверное, весь райцентр. Долгие годы Михаил Иванович работал доставщиком телеграмм в Аксубаевском РУЭС. И хотя придерживался здорового образа жизни всю жизнь - именно работая в связи, встал на лыжи, а летом - садился на велосипед, чтобы доставить телеграмму адресату вовремя и в срок.
Выйдя на пенсию, он не стал сидеть сложа руки - держал скотину на подворье, сам заготавливал сено, выезжая на укос на велосипеде за окрестности Аксубаева, а потом доставлял его - тоже на велосипеде, нагрузив мешки на раму. И сегодня в свои 73 года для него не проблема пробежаться километр-другой до магазина за продуктами на лыжах, вызывая уважение и восхищение прохожих. Ведь в здоровом теле - здоровый дух.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: здоровый образ жизни