Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Юный шахматист из Аксубаевского района стал призером Всероссийского турнира

Фаиль Гафиятуллин принял участие в лично-командных соревнованиях по быстрым шахматам и блицу среди сельских школьников.

Он участвовал в ежегодном традиционном турнире по шахматам в Дебесах (Удмуртия) наряду с сильнейшими интеллектуальными спортсменами. Этот турнир собрал 263 шахматиста из 17 регионов России и 13 сельских районов республики. Впервые в соревнованиях приняли участие представители Республики Дагестан и Ленинградской области.


Шахматные баталии проходили в течение четырех дней. За эти дни было сыграно 2500 партий, разыграно 144 медали. В личном зачете на соревнованиях победителей определяли по-новому. Участников разделили на четыре основные группы, внутри которых произошло деление по возрастам.


В первый и четвертый день велась прямая трансляция, в ходе которой любители интеллектуального спорта могли увидеть все, что происходило на турнире.


Фаиль Гафиятуллин неоднократно становился победителем и призером различных соревнований по шахматам. И в этот раз удача была на его стороне. Он занял призовые места в двух группах – второе и третье место по блицу среди мальчиков.


– Конкуренция была крайне высокой, – поделился тренер сборной района по шахматам Геннадий Горбунов. – Фаиль уверенно делает шаги в этом спорте и покоряет все новые вершины.

Фото: группа Вконтакте "Шахматы в Дебесах 2022"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев