Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Юные аксубаевские футболистки стали чемпионами Татарстана

Чемпионат по мини-футболу привел в копилку аксубаевских спортсменов еще две медали. Девять лучших команд Татарстана в двух возрастных категориях 1999-2000 г.р. и 2003-04 г.р. сражались за звание чемпионов республики. - Мы приезжаем в Аксубаево в третий раз, - рассказал тренер Казанской команды Игорь Чебуков. - Здесь работают специалисты, они организовывают...

Чемпионат по мини-футболу привел в копилку аксубаевских спортсменов еще две медали.


Девять лучших команд Татарстана в двух возрастных категориях 1999-2000 г.р. и 2003-04 г.р. сражались за звание чемпионов республики.

- Мы приезжаем в Аксубаево в третий раз, - рассказал тренер Казанской команды Игорь Чебуков. - Здесь работают специалисты, они организовывают соревнования на высшем уровне, так же и с организацией питания и проживания.

На вопрос о том, какие шансы у казанских девчонок, Игорь Чебуков ответил:

- Второе непременно будет наше.

Правда, надежды казанского тренера не оправдались.

На призовое место рассчитывал и тренер аксубаевских команд Валерий Павлов.

А получилось даже лучше - первое место у команды десятилетних девочек, второе - 14-15-летних. Кстати, во второй команде - неоднократный призер и победитель соревнований по борьбе, самбо и дзюдо Ильвира Салахова, которая в очередной раз доказала, что спортсмен - успешен во всем - и в учебе, и в остальных видах спорта.

Председатель Федерации мини-футбола г.Казани Сергей Рожков также поблагодарил за достойную организацию соревнований Аксубаевский район и вручил Благодарственные письма Федерации главе района Камилю Гилманову, замруководителю исполкома Сергею Александрову, директору УСК «Юность» Радику Мустафину и директору ДЮСШ Ниязу Хисматову.

Турнирная таблица республиканского первенства такова:

Возрастная категория 2003-04 г.р.

1 - Аксубаевский лицей

2 - Набережные Челны, СОШ № 5

3 - Набережные Челны, СОШ № 56

Возрастная категория 1999-2000 г.р.

1 - Набережные Челны, СОШ №1

2 - Аксубаевский лицей

3 - Черемшанский район, Ульяновская СОШ.

Итак, Аксубаевская и Челнинская команды стали победителями республиканского этапа Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Им предстоит выступать за республику в первенстве Приволжского федерального округа в Нижегородской области в феврале-марте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев