Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Волейбольный «марафон» в Аксубаеве объединил полтысячи школьников

В течение восьми дней проходило первенство ДЮСШ по волейболу, посвященное 70-летию Великой Победы. В этом - своеобразном волейбольном марафоне приняли участие школьные команды юношей и девушек разных возрастных групп. И более недели спортплощадка УСЗ «Юность» буквально гудела. Ежедневно на соревнования собирались в среднем около десяти команд. Обхват учащихся - максимальный....

В течение восьми дней проходило первенство ДЮСШ по волейболу, посвященное 70-летию Великой Победы.


В этом - своеобразном волейбольном марафоне приняли участие школьные команды юношей и девушек разных возрастных групп. И более недели спортплощадка УСЗ «Юность» буквально гудела. Ежедневно на соревнования собирались в среднем около десяти команд. Обхват учащихся - максимальный. Не считая болельщиков, только волейболистов насчитывалось около пятисот человек. Мы побывали в спорткомплексе в разгар состязаний, убедились, на сколько интересно и захватывающе проходили матчи. Острые ситуации на площадке сопровождались криками и возгласами. Активно болели за свои команды и давали наставления по ходу игры преподаватели физкультуры. За ходом игры внимательно следила судейская коллегия. И вот, итоги первенства ДЮСШ по волейболу подведены. Среди самых старших участников, спортсменов 1997-98 годов рождения победу одержала команда Савгачевской средней школы, на втором месте - Аксубаевский лицей, третьем - АСШ № 2. Зрелищно прошли состязания между волейболистками этого же возраста. И здесь савгачевские девушки не уступили первенства никому, АСШ №2 заняло вторую позицию, Емелькинская школа - третью.

В возрастной группе 1999-2000 годов рождения лидерами состязаний признаны учащиеся Щербенской школы. Саврушские ученики заняли второе и савгачевские - третье призовые места. В матче их сверстниц снова впереди - Савгачевская средняя школа. Емелькинские девушки и представительницы АСШ №3 разделили между собой второе и третье места. В соревнованиях волейболистов 2001-2002 годов рождения (среди юношей) за звание лучшей, боролось максимальное количество - 13 дружин. Никому не оставили шансов на победу учащиеся АСШ №3. Спортсмены из Щербени и Савгачева стали обладателями второго и третьего приза. Среди девушек не оказалось равных спортсменкам из Савгачева, В турнирной таблице Саврушская основная школа - на втором месте, АСШ № 3 на третьем. Завершили первенство ДЮСШ юные любители волейбола 2003 года рождения и младше. Среди юношей савгачевцы не упустили шанса на победу, старотимошкинские и щербенские школьники в упорной борьбе сумели продвинуться на второе и третье призовые места. Среди их сверстниц лучший результат продемонстрировала команда Саврушской основной школы, немногим уступили соперницам Аксубаевские лицеистки. Ученицы третьей школы сумели закрепиться на третьем месте.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев