Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Волейболисты Аксубаевского техникума выиграли зональные соревнования

В районе прошли волейбольные состязания зонального этапа республиканской спартакиады учащихся техникумов. Представители Алексеевского, Спасского, Лаишевского, Рыбнослободского, Нурлатского, Новошешминского и Аксубаевского техникумов собрались в спортивном зале «Юность». В том числе и женские, и мужские команды от каждого техникума. Гостей тепло приветствовал глава района Камиль Гилманов. - Ваши успехи на этой площадке...

В районе прошли волейбольные состязания зонального этапа республиканской спартакиады учащихся техникумов.


Представители Алексеевского, Спасского, Лаишевского, Рыбнослободского, Нурлатского, Новошешминского и Аксубаевского техникумов собрались в спортивном зале «Юность». В том числе и женские, и мужские команды от каждого техникума. Гостей тепло приветствовал глава района Камиль Гилманов.

- Ваши успехи на этой площадке посвящаются семидесятилетию Победы, - отметил он на торжественном открытии состязаний. -, Отрадно то, что вы дружите со спортом. - Какую бы специальность не приобрели в учебных заведениях, приверженность к спортивному образу жизни поможет выходить из любой трудной ситуации.

Для проведения игр участникам была предложена еще одна площадка - Аксубаевского техникума универсальных технологий. Здесь проводили встречи женские команды.

Волейбол - очень распространенный, доступный вид спорта. И, наверное, нет человека, равнодушного к нему. В волейбол играют на Олимпиадах, его предпочитают даже на отдыхе. А техникумовская молодежь серьезно занимается им. В этом можно было воочию убедиться: отработанная техника, мастерские броски, координация.

Интересно, захватывающе проходили поединки на обеих площадках. Но самыми запоминающими стали финальные игры. Для оспаривания лидерства встретились учащиеся из Аксубаева и Алексеевского района. Это был зрелищный, решающий момент. В спортивном зале время от времени раздавался настоящий гул - так реагировали болельщики на удачные атаки и промахи своих команд. В итоге - победой в этой игре аксубаевцы обеспечили себе первое место. На втором, соответственно, алексеевцы. На третьем призовом - представители Нурлатского района.

Не менее остро проходили поединки между командами девушек. И здесь не уступили первенства хозяева площадки. Нурлатская команда заняла вторую позицию, на третьем месте - учащиеся Лаишевского сельхозтехникума.

На торжественной линейке спортсменов тепло поздравил глава района Камиль Гилманов, директор ДЮСШ Нияз Хисматов и директор Аксубаевского техникума универсальных технологий Фаргат Аюпов. Под дружные аплодисменты присутствующих, они вручили членам команд-призеров кубки, грамоты и медали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев