18+

Ветеран боевых действий организовал соревнования по мини-футболу в Аксубаеве

В Аксубаеве прошел турнир по мини-футболу на призы ветерана боевых действий на Северном Кавказе Евгения Ратникова

В соревнованиях приняли участие четыре юношеские команды общеобразовательных учреждений.

Евгений Ратников – выпускник Аксубаевской школы № 1. После окончания школы он отслужил срочную службу, а теперь служит по контракту. Нынешняя служба проходит в Чеченской республике.

Евгений с теплотой и любовью относится к малой родине, неравнодушен и к развитию спорта в поселке. В этом году он выступил инициатором проведения районного турнира по мини-футболу.

– Надеюсь, что соревнования станут традиционными, – отметил Евгений. – Совместно с отделом по делам молодежи и спорту планируем проводить различные спортивные мероприятия с участием детей района. Лучше, когда они физически развиты, здоровы, нежели целыми днями сидят за компьютерами и с телефонами.

В турнире по мини-футболу приняли участие четыре команды юношей 2013 года рождения и моложе. Игры проходили по круговой системе, два тайма по шесть минут. Победительницей турнира стала команда Аксубаевской школы № 3, второе место у футболистов Аксубаевской школы № 2 (1 команда). Бронзовые медали у второй команды Аксубаевской школы № 2. Староибрайкинская команда заняла четвертое место.

Кроме того, определили лучших спортсменов. Ими стали – защитник Айзат Хамидуллин, нападающий Олег Пименов, вратарь Фаиль Шайдуллин, игрок Арсений Федоров.