Аксубаево
  • Рус Тат
  • В первый день чемпионата России по плаванию пловцы из Татарстана не вошли в число сильнейших

Чемпионат стартовал вчера в Казани, где были разыграны первые четыре комплекта наград.

По итогам первого дня соревнований спортсмены из Татарстана не завоевали ни одну медаль. Им не удалось войти в восьмерку сильнейших пловцов.

19-летний Александр Егоров из Москвы стал первым в финальном заплыве на 400 метров вольным стилем. Его результат – 3 минуты 47,50 сек. Среди женщин первой стала 17-летняя Анна Чернышева из Московской области с результатом в 4 минуты 47,67 сек.

Не повезло татарстанским пловцам в финале эстафетного плавания. Чемпионом России в этом виде стала сборная Санкт-Петербурга.

Источник: tatar-inform.ru