Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Первенстве Татарстана по мини-футболу аксубаевцы стали третьими

В Аксубаевском Универсальном спортивном зале «Юность» состоялось Первенство РТ по мини-футболу среди девушек 1998-2000 годов рождения. На состязания съехались юные футболистки из 13 районов республики. В том числе из Мамадыша, Альметьевска, Набережных Челнов, Чистополя, Черемшана, Арска, Богатых Сабов, Елабуги, Балтасей, Тюлячей, Аксубаева и Казани. По традиции, встреча началась с церемонии...

В Аксубаевском Универсальном спортивном зале «Юность» состоялось Первенство РТ по мини-футболу среди девушек 1998-2000 годов рождения.


На состязания съехались юные футболистки из 13 районов республики. В том числе из Мамадыша, Альметьевска, Набережных Челнов, Чистополя, Черемшана, Арска, Богатых Сабов, Елабуги, Балтасей, Тюлячей, Аксубаева и Казани.
По традиции, встреча началась с церемонии открытия. С приветственными словами к гостям Аксубаева и многочисленным зрителям обратился заместитель руководителя исполкома муниципального района Сергей Александров. Он от души пожелал футболистам спортивных побед и свершений, здоровья и успехов в учебе.
Участников футбольных матчей приветствовал также главный судья центра спортивной подготовки при Министерстве по делам молодежи и спорта РТ Валерий Карпов. Воспитанники детской школы искусств порадовали присутствующих танцевальной композицией, а директор районного Дома культуры Наталья Егорова преподнесла сюрприз для девчат - пригласила членов команд на вечернюю дискотеку, на что получила одобрительное «Ура!».
С острых моментов начались футбольные баталии. Состязания проходили три дня. Команда из Набережных Челнов матч за матчем демонстрировала бойцовские качества, в упорных поединках одерживая победу за победой. Блестящие результаты показали челнинцы и в финальных играх. Когда выступали хозяева площадки - зрители на трибунах активно реагировали на каждое изменение ситуации. Болельщики подбадривали, поддерживали их. И команда спортшколы не разочеровала.
Под бурные аплодисменты состоялось награждение победителей. Лидером первенства была объявилена футбольная дружина «Строитель» из Набережных Челнов. Второй результат у команды из Альметьевска. На третьем месте - Аксубаевская команда под руководством тренера ДЮСШ Валерия Павлова!
- Очень рад и доволен, что наши девчонки сумели занять третье призовое место, - отметил после оглашения результатов Валерий Миронович. - Признаюсь, соперницы были очень сильными, достойными. Наша команда доказала, что ей по плечу республиканский уровень!
Отмечая качество своих подопечных, тренер закончил:
- Отлично поработали все, начиная от капитана команды Инзили Ибрагимовой и завершая вратарем Кристиной Беловой. Все просто молодцы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев