Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Татарстанские команды школьников разыграли кубок Первенства в Аксубаеве

В Аксубаевском Универсальном спортивном зале «Юность» прошли финальные игры Первенства РТ по мини-футболу среди девушек. В соревнованиях участвовало восемь команд, ставших призерами зональных этапов. Это футбольные дружины из Набережных Челнов, Мамадыша, Лениногорска, Альметьевска, Аксубаева и три команды их Казани. Можно сказать, что самые лучшие футболистки республики встретились на Аксубаевской площадке....

В Аксубаевском Универсальном спортивном зале «Юность» прошли финальные игры Первенства РТ по мини-футболу среди девушек.


В соревнованиях участвовало восемь команд, ставших призерами зональных этапов. Это футбольные дружины из Набережных Челнов, Мамадыша, Лениногорска, Альметьевска, Аксубаева и три команды их Казани. Можно сказать, что самые лучшие футболистки республики встретились на Аксубаевской площадке.
Многие участницы соревнований аксубаевским спортсменкам и болельщикам уже знакомы. В этом спортзале они выступали не раз. Нужно признать: соперницы нашим футболисткам (тренер ДЮСШ Валерий Павлов) достались очень сильные.
- С самого первого матча, игры проходили очень активно и динамично, - поделился впечатлениями главный судья соревнований Центра Спортивной подготовки при Министерстве по делам молодежи и спорту РТ Валерий Карпов. - «Проходных» игр не было, все боролись на пределе возможностей. И воочию видно - растет мастерство наших спортсменок…
Четыре последних матча в воскресный день решили исход борьбы. Бесспорными лидерами стали футболистки из Мамадыша, на втором месте - спортсменки из Лениногорска, на третьем - Набережных Челнов.
Призеров тепло поздравил руководитель исполкома района Анатолий Горбунов.
- Приятно то, что Новый год вы встречаете спортивной победой! - отметил он. Финалистов приветствовали заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров, директор ДЮСШ Нияз Хисматов и главный судья соревнований Валерий Карпов. Под дружные аплодисменты зала они вручили победителям награды - Грамоты, медали и кубки.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев