Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Кроссе нации участвовало 4 тысячи аксубаевцев

В воскресенье во всей России прошел Кросс нации, присоединилось и Аксубаево. Главный старт массового забега состоялся на площади Ленина. Наряду с профессиональными спортсменами на старт вышли ветераны и любители легкой атлетики, пропагандисты здорового образа жизни. Участвовали коллективы вместе с руководителями, супружеские пары вместе с детьми. Также проявили активность представители Совета...

В воскресенье во всей России прошел Кросс нации, присоединилось и Аксубаево.

Главный старт массового забега состоялся на площади Ленина. Наряду с профессиональными спортсменами на старт вышли ветераны и любители легкой атлетики, пропагандисты здорового образа жизни. Участвовали коллективы вместе с руководителями, супружеские пары вместе с детьми. Также проявили активность представители Совета района, исполнительного комитета, главы сельских поселений. Всего около полутора тысяч человек. В селах набралось более двух с половиной тысяч бегунов.

Приветствовал участников глава района Камиль Гилманов.

- Кросс нации - это не простое спортивное событие страны, это социально значимый фактор, пропагандирующий физическую культуру и здоровый образ жизни, - отметил Камиль Камалович. - Приятно видеть среди участников молодежь и младшее поколение. В районе многое сделано для привлечения молодежи в спорт. Количество спортивных объектов растет с каждым годом. И участие в забеге такого количества населения - это демонстрация того, что все сделано не зря. Значит, население занимается спортом. Приветствую вас, уважаемые участники и желаю успехов.

Благоприятствовала во Всероссийский день бега и погода. Солнце добавило бодрого настроения и веселого спортивного азарта. Дан старт. Участники дружно побежали по площади. Через некоторое время показались финиширующие. Первым прибежал Сергей Иванов из Старых Савруш. В Кроссе нации важно не победа, а участие. По прибытию всех пригласили на памятную фотосессию возле главного фонтана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево спорт главная площадь Кросс нации