Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Казани в третий раз прошел благотворительный матч «Хоккей каждому»

20 детей вместе с игроками «Ак Барса» и Ночной хоккейной лиги сыграли в хоккей: игроки выполняли функции рулевых, а дети отвечали за работу клюшками.

Накануне в столице РТ стартовал предсезонный турнир для определения победителя «Кубка Республики Татарстан», соревнования открылись благотворительным матчем с участием детей-инвалидов, сообщает пресс-служба фонда «День добрых дел». 

Матч «Хоккей каждому» прошёл в столице республики уже в третий раз. Во время торжественного открытия всех присутствующих поприветствовали двукратный олимпийский чемпион, легендарный хоккеист Александр Якушев, а также министр спорта РТ Владимир Леонов и другие почетные гости.

В матче участвовали не только игроки «Ак Барса» и Ночной хоккейной лиги, но и участники турнира из других городов страны. 20 подопечных фонда и именитые хоккеисты сыграли два периода по 15 минут: профессиональные игроки выполняли функции рулевых, а дети отвечали за работу клюшками. Игра завершилась со счетом 5:5, после чего состоялось награждение команд и вручение фонду сертификата на 150 тыс. рублей для закупки специального оборудования в рамках проекта «Мебель для особенных детей». 

«Мы решили начать турнир с благотворительного матча, потому что классическое открытие с лазерным шоу или каким-то другим представлением — это слишком банально. У нас есть прекрасное доброе мероприятие, которое не проходило в других городах», — рассказал региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Татарстане Марат Дусаев. 

2Vtzqwzu3gQ

К слову, проект «Хоккей каждому» в начале 2019 года был отмечен наградой премии «Event-прорыв» в Нижнем Новгороде и стал победителем в номинации «Лучший социальный проект».

Источник: https://www.tatar-inform.ru

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев