Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Аксубаевском районе ученики увлекаются бадминтоном

Большую популярность этот вид спорта набирает в Старотимошкинской школе.

Учащиеся Старотимошкинской школы добиваются успехов в различных видах спорта. В этом заслуга непосредственно учителя физической культуры Владислава Мулеева. Особенно с интересом увлекаются ребята бадминтоном. И, надо сказать, занимаются этим видом спорта так, что побеждают на соревнованиях различного уровня.

Среди спортсменов, добившихся успехов в бадминтоне, Никита Мулеев. Конечно, он уже давно не ученик Старотимшкинской школы, но успел прославить родную школу победами. Вошел в юниорскую сборную России по бадминтону и занимает призовые места.

Другая спортсменка – Наталья Тимофеева, является тренером-преподавателем по бадминтону Аксубаевской спортивной школы. Кроме того, она и сама охотно принимает участие в республиканских соревнованиях по этому виду спорта.

Маленькие шажки в мир бадминтона делают и совсем юные спортсмены. На отборочных соревнованиях «Бадминтонные надежды Татарстана, 4 этап», которые прошли в Базарных Матаках, двое учеников 2009-2010 г.р. стали призерами. Это Руслан Пименов и Владимир Ястребов. Они заняли второе и третье места соответственно.

Фото: из архива ОДМиС

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев