18+

В Аксубаевском районе прошло новогоднее Первенство по бадминтону

В рамках Декады спорта 2020 года в Старотимошкинской школе прошло Первенство района по бадминтону среди мальчиков и девочек 2007 года рождения и моложе на призы Деда Мороза.

Настоящим праздником для юных любителей этого вида спорта стали мастер-класс и показательная игра с Никитой Мулеевым, который входит в состав сборной Татарстана по бадминтону.

Турнир проходил в двух группах: группа А – с целью выявления сильнейших бадминтонистов для последующего их участия на республиканских соревнованиях, группа Б – с целью популяризации и пропаганды бадминтона в районе.

По итогам соревнований в группе Б среди мальчиков безоговорочное первое место занял Руслан Пименов, второе в упорной борьбе завоевал Шайхисламов Рамил, а третье место досталось Семену Макаркину.

Среди девушек этой же категории первое место заняла Майя Якимова, серебрянным призером стала Алина Анорьева, третьей стала Агата Леонтьева.
В группе А в финале столкнулись две сильнейшие бадминтонистки района Надежда и Анастасия Аниськины. И в упорнейшем трехсетовом поединке победительницей стала Надежда. На почетной третьем месте Оксана Ашаева.

Матчем-украшением соревнований стала и финальная борьба у юношей, в которой первое место занял Вадим Мулеев, выиграв порбеду у Владимира Ястребова. Тройку лучших замыкает Станислав Иванов.