Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Аксубаевском районе прошли соревнования лыжников

В Аксубаевском районе прошли первые лыжные соревнования. На лыжне в Старом Ибрайкине в гонках участвовало 12 команд. Возраст участников от 9 лет. Хорошую лыжную трассу подготовили организаторы. И тем, кто усиленно готовился к этой спортивной встрече, она принесла успех. Среди самых младших участниц, девочек 2004-2005 годов рождения, победительницей на дистанции...

В Аксубаевском районе прошли первые лыжные соревнования.


На лыжне в Старом Ибрайкине в гонках участвовало 12 команд. Возраст участников от 9 лет. Хорошую лыжную трассу подготовили организаторы. И тем, кто усиленно готовился к этой спортивной встрече, она принесла успех.
Среди самых младших участниц, девочек 2004-2005 годов рождения, победительницей на дистанции 1 км. стала Тамара Клюева из Старого Ильдерякова. На такой же дистанции состоялся лыжный забег среди мальчиков-сверстников. Здесь первое место занял Иьназ Сруров (Ст. Ибрайкино). Среди лыжниц на два года старше не было равных Алсу Сарвартдиновой из Ст. Ибрайкина. Активная борьба за первенство шла среди мальчиков такого же возраста на дистанции 2 км Алексей Бульбов из Старотимошкинской школы не оставил шансов своим соперникам. Среди девочек 2000-2001 годов рождения на этой дистанции уверенно победила Чулпан Нугуманова. На три километра бежали юноши данной возрастной группы. Здесь самый лучший результат продемонстрировал Айрат Шарифуллин.
В лыжном забеге среди девушек 1998-99 годов рождения уверенно победила Энже Шарифуллина. Среди их подруг на два года старше победительницей забега стала - Ильзида Хайруллина.
Нелегкой оказалась лыжня в 5 км для юношей этого возраста. Здесь лидерство захватил Джавдат Гильманов. Среди юношей на два года старше победу одержал Рамис Бикушев. Все спортсмены - учащиеся Староибрайкинской школы.
Зрелищно, захватывающе проходили гонки между взрослыми участниками соревнований.
Среди мужчин до 40 лет в гонке на 5 км бесспорным лидером стал Владимир Кожеманов из Ст. Тимошкина. В забеге женщин старше 40 лет на два километра победу одержала Анфиса Ишметова (Савруши). Среди мужчин старше 50 лет на этой дистанции самыми результативными оказался Владимир Альметкин (Ст. Ильдеряково). Дистанцию пять километров преодолели мужчины 40-50 лет. Пробежав эту дистанцию за минимальное количество времени, Раис Бикушев показал, что является настоящим лидером и хозяином лыжни.
В общем зачете первое место присвоено староибрайкинской команде, второе - староильдеряковской, третье - старотимошкинской. Все призеры получили грамоты медали ДЮСШ, а также призы от спонсоров Равиля Мусина, Дамира Мусина, Рузалии Мусиной и Ильфара Юнусова.
.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев