Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Аксубаевском районе прошла спартакиада пенсионеров

Аксубаевская районная спартакиада пенсионеров «Третий возраст» оставила заметный след в спортивной жизни района. В состязаниях ветеранов организаций и предприятий района участвовало тринадцать команд. Многие из участников не новички в спорте, так что высокая планка выступлений уже была определена. Соревнования проходили ярко и эмоционально. Особенно отличилась команда универсального спортивного зала «Юность»....

Аксубаевская районная спартакиада пенсионеров «Третий возраст» оставила заметный след в спортивной жизни района.


В состязаниях ветеранов организаций и предприятий района участвовало тринадцать команд. Многие из участников не новички в спорте, так что высокая планка выступлений уже была определена. Соревнования проходили ярко и эмоционально. Особенно отличилась команда универсального спортивного зала «Юность». С ней успешно занимается тренер Лидия Горбунова. Забегая вперед, можно сказать, что Лидия Васильевна возглавит сборную команду района на республиканском туре спартакиады пенсионеров.

А результаты состязаний следующие. По дартсу в тройку призеров вошли Михаил Мулеев, Федор Васильев, Георгий Горбунов. Среди женщин - Гульсина Мухаметгалиева, Нурзиля Гизатуллина и Зинаида Жаркова. Один из захватывающих моментов спартакиады - соревнования по теннису. И здесь не уступил соперникам неоднократный лидер по данному виду спорта Александр Перепелкин. Чуть меньше очков набрал Анатолий Калмыков, на третьем месте - Вильдан Хамитов. Среди женщин места определились следующим образом: Галина Макаренкова, Маргарита Золина и Валентина Савинова. В пулевой стрельбе с первого по третье места заняли Василий Кузьмин, Леонид Лимонов, Владимир Ильмеников. Среди женщин лучших результатов добились: Мадина Зайдуллина, Лидия Горбунова и Альфия Хасаншина.

Состязания по бегу проходили на территории спорткомплекса: мужчины - на 400 метров, женщины - 200 метров. Призовые места заняли, соответственно, Геннадий Якимов, Георгий Горбунов, Михаил Водышев. Среди женщин наилучшие результаты у Марии Зайцевой, Елены Прокопьевой, Нины Мастриковой. В прыжках с места состав призеров остался неизменным, только Нина Мастрикова поменялась местами с Марией Зайцевой. В прыжках у мужчин лучший результат дня показал Геннадий Якимов, второй - Анас Хамидуллин, на третьем месте - Виталий Таеров. В интеллектуальном виде спорта - шахматах Михаил Водышев никому не оставил шансов на победу, вторым стал Геннадий Горбатов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев