Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Аксубаевском районе открылся лыжный сезон

Староибрайкинская лыжня стала местом встречи любителей зимнего вида спорта. Здесь прошли первые районные соревнования по лыжам в новом сезоне. Гонки на дистанцию в 5 километров в старшей возрастной группе (1999-2000 г.р.) продемонстрировали отличную подготовку хозяев лыжни. Первый и второй и третий призовые места завоевали староибрайкинцы. Это Рафис Бикушев, Айрат Шарифуллин...

Староибрайкинская лыжня стала местом встречи любителей зимнего вида спорта.

Здесь прошли первые районные соревнования по лыжам в новом сезоне. Гонки на дистанцию в 5 километров в старшей возрастной группе (1999-2000 г.р.) продемонстрировали отличную подготовку хозяев лыжни. Первый и второй и третий призовые места завоевали староибрайкинцы. Это Рафис Бикушев, Айрат Шарифуллин и Рафис Сагитов. Среди девушек на трехкилометровой дистанции также лучшими оказались староибрайкинские лыжницы Чулпан Нугуманова, Зиля Батдалова. Третий результат показала Татьяна Клюева из Старого Ильдерякова. В забеге участников на год младше на дистанцию 3 километра бесспорную победу одержал староибрайкинец Ильсаф Сайфуллин. Его односельчанин Айназ Гатауллин стал третьим призером, пропустив перед собой Алексея Бульбова (Старотимошкинская СОШ). В гонке девушек данного возраста не оказалось равных хозяйке лыжни Гульгине Гайнутдиновой. Староильдеряковские школьницы Светлана Мышкова и Ксения Гуслякова пришли на финиш с небольшим отрывом от нее.

По результатам забега юношей 2003-2004 годов рождения староибрайкинцы Ильгиз Мустафин, Булат Мифтахов и Ильназ Сруров заняли пьедестал почета. Среди их сверстниц на первом и втором месте вновь оказались староибрайкинские учащиеся Алсу Сарвартдинова, Гульдания Гильмутдинова, Анастасия Данилова из Староильдеряковской СОШ - на третьей позиции.

Среди младших школьников (2005-2006 г.р.) лучший результат дня показал Ильвир Хамитов (Старое Ибрайкино), на втором месте Никита Курмеев (Ст. Ильдеряково), на третьем - Ильназ Хасанов (Ст. Ибрайкино). Среди девочек данной возрастной категории староильдеряковские школьницы Тамара Клюева и Яна Зайцева сумела финишировать первой и второй. Наиля Махмутова из Староибрайкинской школы оказалась на третьей позиции. В общекомандном зачете Строибрайкинская СОШ по праву стала победительницей, Староильдеряковская и Старотимошкинская команды на втором и третьем месте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево спорт Старое Ибрайкино лыжи открытие сезона