Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Аксубаевском районе День России отметили футбольным турниром

В Староильдеряковском сельском поселении состоялся открытый футбольный турнир, посвященный Дню России. В нем приняли участие любители футбола трех соседствующих Аксубаевского, Чистопольского и Новошешминского районов. Как старые знакомые встретились на поле гости и хозяева площадки, ведь подобные состязания здесь проходят не первый год. Спортсменов поприветствовал глава Староильдеряковского сельского поселения Валерий Альметкин,...

В Староильдеряковском сельском поселении состоялся открытый футбольный турнир, посвященный Дню России.

В нем приняли участие любители футбола трех соседствующих Аксубаевского, Чистопольского и Новошешминского районов. Как старые знакомые встретились на поле гости и хозяева площадки, ведь подобные состязания здесь проходят не первый год. Спортсменов поприветствовал глава Староильдеряковского сельского поселения Валерий Альметкин, пожелал успехов.

Предварительные игры выявили наиболее подготовленных дружин. Беспроигрышно провели матчи в своих подгруппах ильдеряковцы, аксубаевцы. В полуфинальных играх команда Аксубаева «Луч» завершила со счетом 2:0 в свою пользу. С таким же счетом команда Ишалькино Чистопольского района выиграла у староильдеряковцев. Решился исход игры за третье место - его уверенно заняли футболисты Старого Ибрайкина, забив безответный гол в ворота ишалькинцев. Особо напряженно, эмоционально проходил самый решающий матч. На поле встретились две одинаково сильных команды - «Луч» и «Ильдеряково». Исход финальной игры: счет 3:3. Чтобы решить, кто же станет победителем турнира, потребовалось дополнительное время, серия пенальти. В итоге - аксубаевская команда выбилась в лидеры (со счетом 5:4).

Турнирная таблица выглядит следующим образом:

1 место - «Луч» Аксубаево

2 место - «Ильдеряково»

3 место - «Старое Ибрайкино»

Команды-призеры получили памятные медали от спонсора соревнования - жителя Старого Ильдерякова Владислава Глазкова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Футбол День России Старое Ильдеряково Староильдеряковское СП