Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Аксубаево прошла Спартакиада прокурорских работников

Аксубаево принимало участников зонального этапа V Спартакиады работников органов прокуратуры. В гости к нам приехали семь сельских районов закамской зоны и города Нижнекамск - около 80 приверженцев здорового образа жизни, пропагандирующих физическую культуру и спорт, как основу образа жизни прокурорских работников. В этот же день для них организовали и сдачу...

Аксубаево принимало участников зонального этапа V Спартакиады работников органов прокуратуры.


В гости к нам приехали семь сельских районов закамской зоны и города Нижнекамск - около 80 приверженцев здорового образа жизни, пропагандирующих физическую культуру и спорт, как основу образа жизни прокурорских работников. В этот же день для них организовали и сдачу Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

На торжественном открытии соревнований участников приветствовал руководитель исполнительного комитета района Анатолий Горбунов.

- Аксубаевцы рады приветствовать вас в гостях. Наш район славится спортивными сооружениями, и мы рады предоставить свою площадку для Спартакиады вашего ведомства. Побед вам и свершений, справедливой борьбы и новых пьедесталов, -напутствовал Анатолий Федорович.

Коллег приветствовал и прокурор Аксубаевского района Эдуард Хиразев:

- Коллеги, сегодня мы встретились для проведения масштабного спортивного мероприятия - зональной Спартакиады, ее проведение входит в традицию. В течение года каждый из вас много трудился, тренировался, чтобы доказать прежде всего самому себе, что может достичь большего - желаю успешной сдачи нормативов ГТО и победы.

К слову, в состязаниях не участвовали сами прокуроры - им предстоит сдача нормативов ГТО вместе с аппаратом прокураты Татарстана - в период проведения финального этапа Спартакиады.

Выполнение нормативов ГТО проводились в виде личного первенства, в четырех возрастных группах - с 18 до 29 лет, с 30 до 39 лет, с 40 до 49 лет, с 50 до 59 лет. Судьи принимали нормативы сразу на нескольких площадках. Прокурорские работники сдавали бег, подтягивание из виса лежа, наклоны вперед из положения стоя, поднимание туловища, прыжки в длину.

- У нас - кабинетная работа. Поэтому без тренировок не обойтись - занимаюсь в спорткомплексе, хожу в бассейн и стараюсь преодолевать путь от дома до работы пешком, - поделилась заместитель прокурора нашего района Лариса Горожанкина, кстати, в своей возрастной группе сдавшая все нормативы ГТО на «золото».

Надо отметить, что показатели у многих прокурорских работников были на высоте и было очевидно, что многие из них занимаются спортом систематически. Поэтому до обеда судейская коллегия рапортовала о завершении сдачи нормативов.

А после обеда начались командные соревнования в рамках Спартакиады в нескольких видах спорта - поднятии гири, шахматах, бадминтоне, настольном теннисе, легкой атлетике, плавании, в командных играх - мини-футболе и волейболе (объединившись районами).

Нельзя не отметить, что наши аксубаевские работники прокуратуры показали класс в играх в мини-футболе и волейболе - играл и прокурор района Эдуард Хиразев, и помощник прокурора Ленар Яфизов и водитель Валерий Харитонов.

На торжественной церемонии закрытия Спартакиады глава района Камиль Гилманов отметил, что прокурорские работники - спортивные, подготовленные, а соревнования дадут им новый стимул в работе на благо районов, в которых они трудятся.

- Каждый сегодня старался победить. Каждый участвовал в соревнованиях не для галочки, а именно, чтобы доказать, что вы - лучшие, - отметил прокурор нашего района Эдуард Хиразев. Он выразил благодарность главе района Камилю Гилманову, организатором, судейской коллегии, за предоставленную площадку, организационную работу отделу по делам молодежи и спорту.

Почетными грамотами и медалями были отмечены победители в личных состязаниях - награжденных было так много, что перечислить всех имен и фамилий не хватит и газетной полосы. Скажем, прокуратуру города Нижнеакамск представляли тридцать сотрудников - они оказались самими спортивными игроками и активными болельщиками. Их команда стала первой и в мини-футболе, и в волейболе.

Второе место в мини-футболе за чистопольцами, третье - за нурлатцами. В волейболе вторыми стали нурлатцы, третьими - чистопольцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево спорт СК Юность Спартакиада прокурорских работников