Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Аксубаеве сыгрыли в волейбол обучающиеся профессиональных образовательных организаций Татарстана

В спорткомплексе «Юность» прошли зональные соревнования по волейболу в рамках III Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан. В общей сложности, III Спартакиада обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан включает в себя 9 видов спорта и проводится на протяжении всего учебного года. Волейболисты пяти сельских районов - Алексеевского аграрного...

В спорткомплексе «Юность» прошли зональные соревнования по волейболу в рамках III Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан.


В общей сложности, III Спартакиада обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан включает в себя 9 видов спорта и проводится на протяжении всего учебного года. Волейболисты пяти сельских районов - Алексеевского аграрного колледжа, Лаишевского технико-экономического техникума, Нурлатского аграрного техникума и его филиала в Черемшане, Аксубаевского техникума универсальных технологий разыграли кубки за звание сильнейшей команды в Аксубаеве.

Участников соревнований приветствовал глава района Камиль Гилманов:

- В последние годы благодаря Президенту Татарстана Рустаму Минниханову в республике уделяется особое внимание развитию спорта. В районах и городах, в том числе и у нас строятся спортивные объекты. И вы, ребята, получающие рабочие специальности в профессиональных образовательных организациях - будущее наших аграрных районов, должны быть не только грамотными, востребованными специалистами, но и приверженцами здорового образа жизни. Дружите со спортом! А сегодня пусть победит сильнейший.

Участников соревнований приветствовали и заместитель начальника отдела образования Гульнур Идиятова, директор Аксубаевского техникума универсальных технологий Фаргат Аюпов, директор спорткомплекса Радик Мустафин.

От имени обучающихся АТУТа и всех аграрных техникумов в память о Спартакиаде и в честь юбилея памятные подарки - букет из колосьев пшеницы и каравай, картину с пейзажем земли аксубаевской преподнесли главе района Камилю Гилманову.

Торжественный момент открытия соревнований завершился гимном. Жеребьевка определила соперников. Волейбольные баталии проходили в двух залах: девушки играли в Аксубаевском техникуме универсальных технологий, а юноши - в спорткомплексе. На площадках кипели нешуточные страсти. Их накал рос с каждой игрой. А сами игры продолжались с десяти утра до семи часов вечера.

И назвали победителей. Аксубаевский техникум универсальных технологий стал обладателем сразу двух кубков - первое место заняли в упорнейшей борьбе девушки и, показав красивую, честную игру, стали сильнейшими - юноши. Второе место среди девушек за представителями Лаишева, третье - Нурлата, среди юношей вторыми стали лаишевцы, третьими - алексеевцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево спорт волейбол III Спартакиада среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Татарстана