Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Аксубаеве разыграли Кубок Татарстана по мини-футболу

В течение двух дней в Аксубаеве проходило Первенство и розыгрыш Кубка РТ по мини-футболу. В соревнованиях принимали участие 14 команд из разных городов и районов Татарстана. Матчи проходили в захватывающей борьбе, лучшие команды республики продемонстрировали свои спортивные амбиции. И в этой по количеству встреч «марафонских» сражениях за правообладание Кубком РТ,...

В течение двух дней в Аксубаеве проходило Первенство и розыгрыш Кубка РТ по мини-футболу.

В соревнованиях принимали участие 14 команд из разных городов и районов Татарстана.

Матчи проходили в захватывающей борьбе, лучшие команды республики продемонстрировали свои спортивные амбиции. И в этой по количеству встреч «марафонских» сражениях за правообладание Кубком РТ, сборная Аксубаева выступила лучшим образом. В самом начале наши юноши обыграли казанскую команду "Олипиец" со счетом 9 : 0, команду Актаныша, Мензелинска - со счетом 2 : 0. В матче одной четвертой финала новошешминскую команду победили со счетом 2 : 1. В полуфинале с ничейным счетом завершили игру с набережночелнинским «Компонентом». Но в последующем за этим пенальти забили в ворота противника шесть голов против пяти ответных.

В острейшей атмосфере прошел финальный матч: аксубаевская дружина встретилась на площадке с футболистами Богатых Сабов. Состязание приковало внимание болельщиков. Команды не уступали друг другу в упорстве и маневренности. Голевых моментов было множество. Однако, оппоненты аксубаевской команды оказались техничнее, точнее в атаках, и забили в наши ворота три безответных гола. Итог Первенства и розыгрыша Кубка РТ: 1 место - Богатые Сабы, 2 - Аксубаево.

Команды поздравил с успехом председатель Федерации мини-футбола г. Казани Сергей Рожков.

- Вы - молодцы! - подчеркнул он. - Вы пришли к этой победе, пройдя нелегкие испытания в спортивной борьбе. Дружба со спортом поможет вам достичь успехов в жизни.

Он вручил призерам заслуженные награды и команде-победительнице - Кубок РТ.

В составе нашей команды играли учащиеся райцентровских школ: Руслан Убейкин, Игорь Ермолаев, Алексей Казаков, Игорь Яшмурзин, Александр Денисов, Сергей Ильденеев, Савватий Терегулов, Никита Качаев, Айрат Юнусов, а также Денис Прохоров из Старотимошкинской СОШ, Василий Иванов - из Савгачевской СОШ. Руслан Убейкин отмечен как лучший нападающий. Команду готовили тренеры-педагоги Александр Лодоркин и Василий Чугунов.

- Учитывая, с какими соперниками на республиканском Первенстве пришлось сразиться, считаю, что наша команда выступила достойно, - отметил тренер аксубаевской дружины Александр Лодоркин. - С задачей справились успешно. Думаю, и впереди их ждет немало побед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район