Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Аксубаеве разыграли кубок памяти заслуженного энергетика Татарстана

В день защитника Отечества в Аксубаеве прошел традиционный волейбольный турнир памяти заслуженного энергетика Татарстана Николая Казакова. Человека - легенды энергетики района и Татарстана. Турнир организуют дети Николая Васильевича. В этом году он собрал девять сильнейших команд района. Николая Казакова район помнит не только как энергетика, но и приверженца здорового образа...

В день защитника Отечества в Аксубаеве прошел традиционный волейбольный турнир памяти заслуженного энергетика Татарстана Николая Казакова.


Человека - легенды энергетики района и Татарстана. Турнир организуют дети Николая Васильевича. В этом году он собрал девять сильнейших команд района. Николая Казакова район помнит не только как энергетика, но и приверженца здорового образа жизни, который любил волейбол, был заядлым грибником и охотником-рыболовом.

- Николай Васильевич навсегда остался в памяти как грамотный руководитель, из поколения людей, которых смело можно назвать патриотами, - отметил на открытии турнира глава района Камиль Гилманов. - 40 лет своей трудовой биографии он посвятил служению энергетической отрасли, осуществив целый комплекс мероприятий по обеспечению энергоснабжения района. И оставил свой след на годы, на грядущие поколения.

Участников турнира приветствовал старший сын Николая Васильевича - Евгений. Он - последователь отца в спорте, волейболист - играет вот уже несколько лет в команде ветеранов Аксубаева.

- Турнир памяти мы проводим двенадцатый год, радует, что в нем участвуют и ветераны волейбола, и рабочая молодежь, и школьники, - отметил Евгений Николаевич.

Турнир начался еще до обеда, а закончила в шесть вечера. И те, кто провели выходной в спорткомплексе не пожалели о потерянном времени - игра была захватывающей, а у команд за 12 лет турнира появились свои фанаты - они скандировали на трибунах. Накал страстей рос с каждой игрой. В итоге переходящий кубок волейбольного турнира памяти Николая Казакова третий год подряд завоевала команда молодежи из Щербени, на втором месте - трудолюбовцы, на третьем - урмандеевцы. Все команды были отмечены подарками от семьи Казаковых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево спорт волейбол спорткомплекс Юность Кубок памяти Николая Казакова