Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Аксубаеве прошли Президентские состязания и Президентские спортивные игры

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентских состязания» и «Президентские игры». Общее руководство за проведением всероссийских соревнований осуществил отдел образования при поддержке отдела по делам молодежи и спорту, военного комиссариата, ДОСААФ. В этих соревнованиях приняли участие 324 спортсмена в составе 16 команд из школ района. На торжественном открытии...

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентских состязания» и «Президентские игры».


Общее руководство за проведением всероссийских соревнований осуществил отдел образования при поддержке отдела по делам молодежи и спорту, военного комиссариата, ДОСААФ. В этих соревнованиях приняли участие 324 спортсмена в составе 16 команд из школ района.

На торжественном открытии Президентских состязаний участвовали заместитель руководителя исполкома Сергей Александров, начальник отдела образования Амина Валиуллина и ее заместитель Гульнур Идиятова.

- Эти соревнования организованы в целях развития массовой физкультурно-спортивной работы в школах, пропаганды здорового образа жизни, формирования потребности в физическом совершенствовании,- сказал Сергей Александров. - Радует, что в нашем районе все больше участников Президентских состязаний. Вы, ребята, поддерживаете себя в хорошей форме, уделяете внимание спорту. А в здоровом теле ¬- здоровый дух.

Участники церемонии открытия подчеркнули важность всероссийских спортивных соревнований и пожелали честной бескомпромиссной борьбы.

Соревнования длились два дня и проходили на трех площадках. Команды в спорткомплексе «Юность» состязались по трем видам спорта (многоборье, эстафета, легкая атлетика) и по двум видам конкурсов (теоретический, творческий). В тире ДОСААФа проходила пулевая стрельба. А волейбольные баталии утроили в спортзале «восьмилетки».

Итоги соревнований выглядят следующим образом:

Президентские состязания:

1 - Староибрайкинская СОШ

2 - Старотимошкинская СОШ

3 - Староильдеряковская СОШ

Президентские спортивные игры:

1. - Староибрайкинская СОШ

2. - Старосаврушская ООШ

3. - Савгачевская СОШ, Кривоозерская СОШ

Команда Староибрайкинской школы под руководством учителя физической культуры Раиса Бикушева предсавит Аксубаево на зональном этапе Президентских состязаний и Президентских спортивных игр.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево спорт спорткомплекс Юность Президентские спортивные игры Президентские состязания