Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Аксубаеве прошел шахматный турнир среди школьников

На базе молодежного центра прошел новогодний турнир по шахматам среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе. Лично-командное первенство собрало самых преданных участников – учащихся образовательных учреждений района.

Главным судьей выступил руководитель шахматно-шашечного клуба, учитель Аксубаевской школы № 2 Геннадий Горбунов.

В личном зачете победителем интеллектуального турнира стала Ралина Губайдуллина. Второе место заняла Юлия Борисова (Аксубаевская школа № 2). Третье место разделили Марьям Зайнеева (Карасинская школа) и Амелия Калимуллина (Аксубаевская школа №1).

Среди юношей победу одержал Данила Маклаков (Аксубаевская школа №2). Призерами стали Ильсаф Даутов (Аксубаевская школа №2) и Максим Борисов (Аксубаевская школа №2), занявшие второе и третье места соответственно.

В общекомандном зачете на первом месте команда Аксубаевской школы №2, на втором - Савгачевской школы. Третье место заняли команды, набравшие одинаковое количество очков, - школы № 1 и 3 райцентра.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями отдела по делам молодежи и спорту. Кроме того, специальной номинацией отмечен самый юный участник турнира – шестилетний Радель Калимуллин.