18+

В Аксубаеве прошел новогодний турнир по русским шашкам

Интеллектуальное состязание собрало самых преданных участников – учащихся образовательных учреждений района.

Сегодня на базе молодежного центра прошло лично-командное первенство района по русским шашкам, где приняли участие юноши и девушки 2004 года рождения и моложе. Главный судья состязания – руководитель шахматно-шашечного клуба, учитель Аксубаевской школы № 2 Геннадий Горбунов.
Победителем одной из древнейших игр на логику среди юношей стал Данила Маклаков (Аксубаевская школа № 2). Второе место занял Илья Альдиванов (Аксубаевская школа № 3), третье – Ильсаф Даутов (Аксубаевская школа № 2). Кроме того, в шашки сыграли и девушки. Среди них также есть как любители, так и профессиональные игроки. Так в новогоднем турнире Юлия Борисова (Аксубаевская СОШ № 2) заняла первое место, Камилла Ахметзянова (Аксубаевская СОШ № 2) – второе, Дарья Князькова (Аксубаевская СОШ № 3) и Залина Билалова (Аксубаевская СОШ № 2) разделили третье место.
В общекомандном зачете победу одержала Аксубаевская школа №2 (тренер Геннадий Горбунов). Второе место заняла команда Аксубаевской школы №3 (тренер Геннадий Горбунов). На третью ступень пьедестала почета поднялись две команды, набравшие одинаковое количество очков - Аксубаевская школа №1 (тренер Евгений Башкиров) и Савгачевская школа (тренер Анатолий Охотников).
Победители и призеры награждены грамотой и медалью от отдела по делам молодежи и спорту. Команда-победительница получила Кубок турнира.