Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Аксубаеве прошел марафон здорового образа жизни

Зарядка, пробежка, бег по утрам и кардио-тренировки на свежем воздухе – в Аксубаеве прошел бесплатный марафон здорового образа жизни.

Организовали его две активные девушки – Арина Черкасова и Елена Климова, приехавшие на малую родину из Казани и Москвы. Они разослали рекламные посты по соцсетям и набрали в группы всех желающих.

Опыт тренировок девушки приобрели, занимаясь в фитнесс-клубах, а Арина еще и участвуя в забегах-марафонах Татарстана и России. Елена в свое время была активной творческой воспитанницей ДШИ – выступала на сцене, была обладателем гранта главы района, как одна из набравших высшие баллы по результатам ЕГЭ.

Ежедневным местом сбора стал парк имени Александра Гуляева либо центральная спортплощадка, здесь проходили разминки перед пробежкой. В программе марафона – не только пробежка, но и занятия йогой, танцевальный мастер-класс, пробежка – знакомство с достопримечательностями Аксубаева, в том числе пробежка по местным полям и велопрогулка до родника, спортивные челленджи.

– Для маршрута выбирали красивые места, – поделилась Арина. – Зачем нам это нужно? Чтобы внести разнообразие в жизнь аксубаевской молодежи и не только. В условиях пандемии здоровый образ жизни – особо актуален.

–  Старались включить в марафон максимально полезные тренировки, – поделилась Елена. – Думаем, это наш первый, но не последний марафон.

Ежедневно к тренировкам присоединялись новые люди. Народа было немного, но кто присоединился – не пожалел. Польза тренировок была очевидной.

Тренировки и пробежки проходили под музыку – девушки позаботились и об этом, и с соблюдением социальной дистанции.

7+

Фото Людмилы Жареновой и из архива активных марафонцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев