Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Аксубаеве прошел финал республиканских игр по мини-футболу

В Аксубаеве проходили Финальные игры Первенства РТ по мини-футболу в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В течение двух дней в УСЗ «Юность» было многолюдно, кипели страсти. На финальные игры собрались команды, которые показали лучшие результаты в зональных состязаниях. Честь нашего района защищали учащиеся Аксубаевского лицея. В первый день состязались...

В Аксубаеве проходили Финальные игры Первенства РТ по мини-футболу в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

В течение двух дней в УСЗ «Юность» было многолюдно, кипели страсти. На финальные игры собрались команды, которые показали лучшие результаты в зональных состязаниях. Честь нашего района защищали учащиеся Аксубаевского лицея.

В первый день состязались юноши 2003-2004 годов рождения. С самого начала игры стало ясно, насколько острыми, амбициозными с обеих сторон будут встречи. В первом матче Аксубаевские лицеисты встретились с командой Мамадыша и завершили ее ничейным счетом 3:3. Такой же итог игры - вничью и с дружиной из Набережных Челнов: 2:2. Первенство завершилось таким расположением команд на турнирной таблице: 1 - Мамадыш, 2 - Аксубаево, 3 - Набережные Челны.

На второй день соревнований, в воскресенье, в Аксубаево съехались футбольные команды юношей 1999-2000, и девушек 2003-2004 годов рождения. Состоялась торжественная церемония открытия соревнований.

- Рад приветствовать вас на аксубаевской земле, - обратился к участникам состязаний директор ДЮСШ Нияз Хисматов. - От имени руководства района, от себя лично желаю вам успеха.

Юных спортсменов поприветствовал председатель федерации по мини-футболу РТ, главный судья соревнований Сергей Рожков.

- Очень приятно вас видеть в хорошем настроении, красивых, молодых, готовых к любимой игре. У нас есть две путевки за выход на Приволжье. И он достанется самым сильным командам.

Состязания должны были выявить обладателей этих путевок. Матчи среди девушек, и среди юношей, приковали внимание болельщиков. Ход игры сопровождался шумом, восклицаниями с трибун. А на поле разгорались настоящие баталии. Самые успешные команды республики на аксубаевской площадке не уступали друг другу в маневренности и упорстве. Ворота с одной, с другой стороны часто оказывались непробиваемыми. А если мяч попадал в одни ворота, соперники отвечали тем же. Особенность нынешних игр - ничейные счеты - отметил и главный судья соревнований Сергей Рожков. В большинстве случаев спор разрешался лишь пенальти в конце встречи. Но обо всем по порядку.

Спортсменки Аксубаевского лицея в своей группе заняли первое место. По системе «крест на крест» встретились с командой Агрыза и уступили ей: 3:2. За третье место встретились с командой из Черемшана и до последнего момента удерживали ничейный счет 0:0. Однако, пенальти, объявленное в связи с ничейным результатом, нашим девушкам успеха не принесло. На итоге игры могло сказаться и физическая усталость, ведь наши девушки на площадке «работали» две игры подряд. В результате оказались на четвертом месте. Три призовых места заняли представители Агрыза, Набережных Челнов и Черемшана.

В эмоциональном порыве, захватывающе проходили игры среди юношей 1999 года рождения. Здесь можно было наблюдать и яркую борьбу на площадке, и мастерское ведение мяча, и точные броски, подачи. Аксубаевские лицеисты первую же встречу со счетом 5:0 выиграли у лицея №7 Казани. Однако с сильнейшими игроками сезона - команде Кукмора проиграли (счет 3:1). В итоге кукморцы оказались победителями республиканского Первенства. Аксубаевцы - на втором месте, казанский лицей №7 - на третьем.

В обстановке радости, позитива прошла церемония награждения. Победители и призеры получили заслуженные награды. Чествовали не только лучших игроков финального этапа Первенства. За большой вклад и помощь в проведении соревнований по мини-футболу и в связи с 25-летием мини-футбольного движения в Республике Татарстан Благодарственное письмо Федерации по мини-футболу РТ получили тренеры футбольных команд Валерий Павлов и Александр Лодоркин, директор ДЮСШ Нияз Хисматов, директор УСЗ «Юность» Радик Мустафин.

Коллектив Аксубаевского лицея горячо болел за своих учеников. В успешную игру лицеистов свой вклад внесли и повара школы. Несмотря на то, что соревнования совпали с выходными днями, они трудились на рабочем месте - варили для команд вкусные, горячие блюда. Призовые места в республиканских соревнованиях - значимая победа для лицея.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево спорт УСЗ Юность Минифутбол в школу Первенства РТ финал