Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Аксубаеве определился новый чемпион по шашкам

В молодежном центре состоялся очередной чемпионат Аксубаевского района по русским шашкам. Перед началом соревнований поздравили старейшину турнира, призера всех чемпионатов с 1979 года, кандидата в мастера спорта Геннадия Горбатова с недавно прошедшим юбилеем. В этот раз он впервые не принимал участие, став главной судьей турнира. В отсутствие главного фаворита впервые...

В молодежном центре состоялся очередной чемпионат Аксубаевского района по русским шашкам.


Перед началом соревнований поздравили старейшину турнира, призера всех чемпионатов с 1979 года, кандидата в мастера спорта Геннадия Горбатова с недавно прошедшим юбилеем. В этот раз он впервые не принимал участие, став главной судьей турнира.

В отсутствие главного фаворита впервые чемпионом района стал Геннадий Якимов из с. Чувашского Енорускино. Серебро у Андрея Егорова. Сыну известного шахматиста и шашиста в районе Павла Егорова до титула не хватило самую малость. Третье место у Ильнара Гафиятова.

Стоит отметить, что к этому успеху Ильнар шел давно, неоднократно становясь призером юношеских соревнований по шашкам и шахматам.

2Vtzqwzu3gQ

Среди юниоров первое место за Алексеем Ивановым (АЛ), второе - Михаилом Симухиным (Савгачево), третье - Дмитрием Закировым (АСОШ №3). Получили Поощрительные награды самые юные участники Кирилл Захаркин, Марина Галимова и Юлия Турлукова.

Подводя итоги турнира судья Геннадий Горбатов поблагодарил за проведение ОДМиС и ДЮСШ, пожелав почаще проводить подобные турниры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево шашки спорт Молодежный центр чемпионат