18+

В Аксубаеве определили бадминтонные надежды

В спортивном комплексе «Юность» выявили победителей и призеров соревнований по бадминтону.

Участниками турнира, организатором которого является центр внешкольной работы, стали учащиеся образовательных учреждений района 2008 г.р. и моложе. Соревнования проходили по олимпийской системе. В состав команды входили четыре участника – два мальчика и две девочки.

Более тридцати юных спортсменов приняли участие в состязании «Бадминтон – надежда Аксубаевского района-2022». Победителями в личном зачете стали учащиеся Старотимошкинской школы Софья Уламасова и Вадим Мулеев, в командном – Старотимошкинская школа. Руководитель команды – Владислав Мулеев. Серебро турнира взяли Эльвина Мулеева (Старотимошкинская школа) и Станислав Иванов (Старотимошкинская школа). Бронзовыми призерами стали Василина Поварницина (Аксубаевская школа № 3) и Руслан Пименов (Старотимошкинская школа).

Второе место в общекомандном зачете заняла Савгачевская школа, руководитель Леонид Васильев, третье – Аксубаевская школа № 3, руководитель Зоя Шихранова.