Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Успех бадминтонистов

С целью популяризации и развития здорового образа жизни среди детей и выявлению лучших бадминтонистов в спортивном зале «Юность» состоялось Первенство Аксубаевского района по бадминтону, приуроченное к Международному дню борьбы с коррупции.

Соревнования собрали более 30 юных спортсменов из Аксубаева, Старого Тимошкина и Савгачева. Ребятам предстояло показать свое мастерство в одиночной дисциплине в двух возрастных группах ¬– 2007-2009 года рождения и 2010 год рождения и моложе.

Игры проходили по олимпийской системе – до двух поражений.

В старшем возрасте среди юношей, никому, не оставив шансов на победу, победителем стал Вадим Мулеев, на втором месте Владимир Ястребов, оба из Старого Тимошкина, третье место у Вадима Журавлева из Савгачево.

Среди девочек упорная борьба развернулась за первое место между сестрами из Старого Тимошкина – Анастасией и Надеждой Аниськиными. На первую ступень пьедестала встала Надежда, оставив Анастасию на втором месте. Бронзовой медалью удостоилась Мария Мельникова из Савгачево.

В личном разряде среди мальчиков 2010 года рождения и моложе все ступени пьедестала почета заняли бадминтонисты Старотимошкинской школы – Станислав Иванов, Семен Макаркин и Руслан Пименов.

Среди девочек третье место заняла Виктория Крюкова, второе – Виктория Миронкина, учащиеся Аксубаевской средней школы №3, победителем Первенства стала Оксан Ашаева из Аксубаевской школы №2.

Ребята, занявшие призовые места, в предстоящие выходные примут участие в отборочном туре финала «Бадминтонных надежд Татарстана» в Базарных Матаках. Пожелаем им удачи и победы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев