Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Третье место по баскетболу

В универсальном спортивном комплексе «Юность» на протяжение трех дней проходило Первенство Республики Татарстан по баскетболу среди юношей до 15 лет.

В соревнованиях приняли участие пять команд из Закамской зоны – команды Камских Полян, Елабуги, Алексеевского, Пестрецов и Аксубаева.

Наш район представляли баскетболисты из 4 школ района: Айдар Гизатуллин, Линар Губайдуллин, Зульфат Махмутов, Никита Николаев, Ильфат Сулейманов – из Аксубаевской школы имени В.Г.Тимирясова, Роман Шайхутдинов из Аксубаевской школы №2, Виталий Кирилов, Самат Шарафутдинов, Альфис Вафин, Данис Нигматуллин из Старомокшинская школа имени В.Ф.Тарасова и Никита Курмеев из Староильдеряковской средней школы.

Соревнования проходили в обычном режиме, по круговой системе.

В первой игре наши юноши легко победили команду из Елабуги со счетом 72:14.

Во второй день – уступили сильнейшим дружинам из Алексеевского и Камских Полян. На следующий день в борьбе за третье место встретились с юношами из Пестрецов, три четверти наши баскетболисты доминировали на площадке, но рановато успокоились и чуть не поплатились за это. На последних минутах встречи пестречинцы сравнивают счёт. С каждым броском в лидеры попеременно выходят то пестречинцы, то аксубаевцы. Но на последних секундах нашим ребятам удается закинуть мяч в кольцо соперников, и вот звучит финальный свисток, счёт на табло – 66:65 в пользу аксубаевцев.

Надо было видеть счастье наших баскетболистов и их тренеров, которые, образовав круг, прыгали от счастья. Аксубаевцы стали бронзовыми призёрами Первенства РТ.

¬– Мы считаем, что это неплохо, хотя очень хотелось занять место повыше, – комментируют победу наши баскетболисты. – Ну ничего. Будем больше тренироваться и на следующий год сыграем лучше.

Команду готовили тренеры – Раис Бикулов, Саяр Калимуллин, Владимир Альметкин, Алексей Буинский.

МОЛОДЦЫ!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X