Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спортсменка Ольга Шугаева пополнила свою копилку побед

Она завоевала золото на Первенстве России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 18-20 лет.

Соревнования прошли в Рязани. В них приняли участие более 250 спортсменов из 15 регионов. В составе команды борцов нашей республики – воспитанница спортивной школы, ученица 11 класса Аксубаевской школы № 3 – Ольга Шугаева. Ее первый тренер – Александр Скворцов, а сейчас тренером является Диляра Латыпова.

О ней жители района знают давно. Хрупкая на вид девушка уже не в первый раз заявляет о себе громкими победами. Так случилось и в этот раз – Ольга завоевала золото Первенства России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 18-20 лет в весовой категории 58 кг.

Данный турнир является отборочным этапом для дальнейшего участия в первенстве мира и других международных стартах в составе сборной России. Наша спортсменка этот отбор прошла.

Ольга призналась, что гордится своими победами. По ее словам, каждый раз она ставит перед собой какую-либо цель, пытается ее достичь.

Сейчас Ольга Шугаева заканчивает школу. Ей, как и многим выпускникам, предстоит сдать единый государственный экзамен, сделать выбор на жизненном пути. Один из вопросов, волнующий девушку, – связать ли в дальнейшем свою судьбу со спортивной карьерой.

Подготовка к ЕГЭ и упорные тренировки требуют огромной отдачи, силы воли. Однако Ольга не сдается, не бросает начатое. Однозначно впереди ее ждет еще много побед!

 

Фото: из личного архива Ольги Шугаевой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев