18+

Спортивная суббота

В прошлую субботу с участием более 500 спортсменов прошла XXII Спартакиада района. В ней приняли участие 28 организаций и предприятий, 16 сельских поселений. По результатам соревнований определились победители и призеры. По волейболу среди мужчин с первого по третьи места распределились: ДЮСШ, «Уют» и ОВД. Среди женщин - Савгачевское СП, ДЮСШ...

В прошлую субботу с участием более 500 спортсменов прошла XXII Спартакиада района.

В ней приняли участие 28 организаций и предприятий, 16 сельских поселений. По результатам соревнований определились победители и призеры. По волейболу среди мужчин с первого по третьи места распределились: ДЮСШ, «Уют» и ОВД. Среди женщин - Савгачевское СП, ДЮСШ и РОО. В мини-футболе победителями стали ДЮСШ, Староибрайкинское СП и ПЛ-88. Перетягивание каната: первое место заняла ДЮСШ, второе - ОВД и третье - Новоибрайкинское СП.
В поднятии гири бесспорным победителем стал Г. Мотыгуллин (Нов. Ибрайкино), вторым - Р. Бикушев (РОО) и третьим - А. Скворцов (Горгаз). Среди женщин - В Гатауллина (Ст. Ибрайкино), З. Шихранова (РОО), И. Мельникова (ДЮСШ).
По армспорту первое место завоевал Р. Волков (УСЗ «Юность»), второе - М. Халиуллин (ОВД) и третье - Ю. Копанев (Дорстрой). Среди женщин победили В. Гатауллина (Ст. Ибрайкино), Р. Матюшкина (Аксубаевский лицей) и З. Шихранова (РОО).
В стрельбе из пневматической винтовки победил А. Панюков (ДЮСШ), второе место заняла И. Телешева (Центральная библиотека) и третье - В. Павлов (Аксубаевский лицей).
В шахматных баталиях среди мужчин победили: А. Альметкин (Ст. Ильдеряково), М. Водышев (Ст. Савруши) и С. Сафин (ОВД). Среди женщин: Д. Латыпова (Ст. Киреметь), Т. Ванюкова (ДЮСШ) и О. Кузьмина (РОО).
В лыжной эстафете среди женщин первое место заняла команда ДЮСШ, второе - староильдеряковцы и третье - староибрайкинцы. Среди мужчин первой стала команда Спортшколы, второй - команда РОО и третьей - Староильдеряковская сборная.
В настольном теннисе среди мужчин в тройку лучших вошли А. Перепелкин (ПЛ-88), И. Камбулов (ДЮСШ) и А. Зюзин (Ст. Ильдеряково). Среди женщин - Э. Яруллина (РОО), Л. Васильева (ДЮСШ), И. Смирнова (ПЛ-88).
Общекомандными батырами по национальной борьбе стали спортсмены ДЮСШ, староибрайкинцы и старокиязлинцы.
По результатам XXII Спартакиады района среди учреждений и организаций до 50 работников первое место занял Аксубаевский лицей, второе - Пенсионный фонд и третье - Федеральное казначейство. Среди сельских поселений пьедестал почета заняли соответственно староибрайкинцы, староильдеряковцы и новоаксубаевцы.
Среди коллективов с работниками свыше 50 человек первое место заняла ДЮСШ, второе - РОО и третье - ООО «ВАМИН-Аксу».