Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Соревнования по армреслингу в Аксубаево посвятили годовщине Победы

Аксубаевская организация РОСТО ДОСААФ и детская спортивная школа провели первенство по армрестлингу, посвятили его 68-ой годовщине Победы. Более сотни рукоборцев участвовало в соревновании на базе Старокиязлинской школы. Победителями в своих весовых категориях стали Вероника Чернова, Савелий Купцов и Алия Гатауллина из Аксубаевской третьей школы, Альбина Сайфуллина и Джамиль Хасанов из...

Аксубаевская организация РОСТО ДОСААФ и детская спортивная школа провели первенство по армрестлингу, посвятили его 68-ой годовщине Победы.


Более сотни рукоборцев участвовало в соревновании на базе Старокиязлинской школы.
Победителями в своих весовых категориях стали Вероника Чернова, Савелий Купцов и Алия Гатауллина из Аксубаевской третьей школы, Альбина Сайфуллина и Джамиль Хасанов из Староибрайкинской, Алина Гизатуллина, Нияз Сабиров и Наиль Замалиев из Новоибрайкинской школы, Ильназ Хамадиев из Старокиязлинской и Диляра Латыпова из Старокиреметской школ.
- Для меня победа в армрестлинге не стала неожиданностью, - говорит Вероника Чернова, учащаяся АСОШ №3,- потому как Геннадий Ильич умеет приобщать к спорту, заинтересовать. Новые победы стимулируют к более упорным тренировкам, и наоборот. Кроме армспорта я увлекаюсь баскетболом и легкой атлетикой, в общем, с детства с спортом я дружу, - с улыбкой цитирует девушка известную фразу.
Армреслеры Новоибрайкинской школы (тренер Г.Мотыгуллин) в общекомандном зачете заняли первое место. На втором - третья школа Аксубаева (тренер Геннадий Леонтьев), бронзу завоевали спортсмены Старокиязлинской школы (тренер Минзуфар Мударисов).
Факт: этот вид единоборства у множества народов был одним из традиционных способов выявления сильнейшего на праздниках и торжествах. Несмотря на распространенность и давнюю известность эти состязания оформились как вид спорта несколько десятилетий назад. Столицей считается американский город Петалума, штат Калифорния. В конце 50-х годов начали возникать спортивные федерации, а в сентябре 1962 года состоялся первый чемпионат мира по ристрестлингу - так была названа эта борьба (дословно - «борьба запястьями»).


Полный список призеров
Девушки:

45 кг
1. Вероника Чернова(АСОШ №3)
2. Настя Панюкова (АСОШ №3)
3. Эндже Шаязданова (АСОШ №3)


50 кг
1.Альбина Сайфуллина
2.Диана Фаттахова
3.Гульнара Зиятдинова


55 кг
1.Диляра Латыпова
2.Алсу Калимуллина
3.Кристина Анашкина


60 кг
1.Алия Гатауллина (АСОШ №3)
2.Елена Федорова (АСОШ №3)
3.Гульназ Хаметова


65 кг
1.Алина Гизатуллина
2.Гузель Абрарова
3.Регина Гайнатуллина

2Vtzqwzu3gQ


Юноши

50 кг
1.Савелий Купцов (АСОШ №3)
2.Айназ Сабирова
3.Айназ Шамсутдинов


55 кг
1.Нияз Сабиров
2.Руслан Муртазин
3.Ильназ Камилов (АСОШ №3)


60 кг
1.Ильназ Хамадиев
2.Денис Падимиров
3.Ильфат Мугинов


70кг
1.Джамиль Хасанов
2.Ильгиз Кабиров
3.Радиф Шигапов (АСОШ №3)


Свыше 70 кг
1.Наиль Замалиев
2.Сергей Новичков
3. Владислав Скворцов (АСОШ №3)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: армспорт