Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Соревновалась аксубаевская мусульманская молодежь

В спортивном зале Староибрайкинской школы в рамках месяца Маулид ан-Наби прошли соревнования по волейболу среди мусульманской молодежи за кубок мухтасибата Аксубаевского района. Соревнования открылись красивым азаном, который прочел ученик Саид Сайфуллин. Камиль Махмутов и Саубан Сайфуллин читали отрывки из священной книги Коран. Открыл турнир главный судья соревнований, казый южного округа...

В спортивном зале Староибрайкинской школы в рамках месяца Маулид ан-Наби прошли соревнования по волейболу среди мусульманской молодежи за кубок мухтасибата Аксубаевского района.

Соревнования открылись красивым азаном, который прочел ученик Саид Сайфуллин. Камиль Махмутов и Саубан Сайфуллин читали отрывки из священной книги Коран. Открыл турнир главный судья соревнований, казый южного округа РТ, имам-мухтасиб Аксубаевского района Равиль хазрат Зуферов. На участие в соревнованиях было много заявок, но из-за холодов не все смогли приехать. По словам руководителя отдела спорта мухтасибата Аксубаевского района Ильнура Сайфуллина, каждая команда продемонстрировала свои сильные стороны. И в итоге первое и второе место достались староибрайкинским молодежным командам. Третье место получила новоибрайкинская команда. Призеры получили грамоты и ценные призы. Победитель награжден кубком Аксубаевского районного мухтасибата. В завершение все собрались за праздничным столом. Мухтасибат благодарит руководство и коллектив Старибрайкинской школы и спонсоров соревнований.

Фото: vk.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево волейбол Староибрайкинская СОШ месяц Маулид анНаби кубок мухтасибата Аксубаевского района