Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Шестнадцатилетняя спортсменка из Аксубаева стала чемпионкой России

Первенство России по борьбе на поясах прошло в Рязани. Ильвира Салахова, выиграв на Первенстве республики, в составе Татарстанской сборной участвовала в состязаниях. Соперницами Ильвиры были представители Москвы, Санкт-Петербурга, Алании и других именитых школ борьбы. В финальной схватке девушка встретилась с Липецкой спортсменкой. Чистыми бросками она завоевала золотую медаль Чемпионата России....

Первенство России по борьбе на поясах прошло в Рязани.


Ильвира Салахова, выиграв на Первенстве республики, в составе Татарстанской сборной участвовала в состязаниях. Соперницами Ильвиры были представители Москвы, Санкт-Петербурга, Алании и других именитых школ борьбы. В финальной схватке девушка встретилась с Липецкой спортсменкой. Чистыми бросками она завоевала золотую медаль Чемпионата России.

Ильвира - подопечная Александра Скворцова. За четыре года упорных тренировок она стала своего рода триумфатором в этом виде спорта.

В спортивных успехах есть вклад и деда Ирека Ахметовича - ветерана МВД. Будучи неоднократным батыром, Ирек Ахметович рьяно следит за тренировками спортсменки.

Ильвира в прошлом году получила статус кандидата в мастера спорта. Она успешно выступила и в Чемпионате республики по самбо, где также завоевала золото. Несомненно, ее имя золотыми буквами впишется в спортивную историю района и республики. А сегодня Ильвира готовится к покорению новых вершин. Ведь впереди - Чемпионат мира. Гордимся нашей спортсменкой!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево спорт Борьба на поясах первенство России Рязань