18+

Самоотверженность за мяч

Одним соревновательным днем прошло Первенство Республики Татарстан по баскетболу среди юниорок до 18 лет.

Соревнования проходили по круговой системе, в которых приняли участие три женские команды – Камские поляны, Пестрецы и Аксубаево.

Игры первенства были захватывающими – девушки самоотверженно «сражались» за каждый мяч, за каждую подачу.

В первой игре команда Аксубаева была настроена по-боевому, первый тайм закончился со счетом 10:4, в пользу наших баскетболисток. Во второй четверти соперницы из Пестрецов перестроились и почти сравнили счет, на табло 23:20.

Стала сказываться усталость, что привела к множеству ошибок в защите, и в результате третий тайм закончился со счетом 29:41. Общий счет игры 37:55, в пользу петречинской команды.

В следующей встрече девушки из Камских Полян не дав никакой надежды Пестецам на победу, все четверти вели в большом с большим разрывов. Встреча закончилась со счетом 64:30, в пользу первых.

Достаточно интересной и напряженной оказалась заключительная игра. Решительный настрой баскетболисток из Камских полян дал понять с первых минут, что они не сдадутся без боя хозяев площадки и будут бороться за победу. Тренеры обоих команд брали положенные минутные перерывы и давали напутствия игрокам: как лучше справиться в защите и что использовать в нападении. Наша команда старалась изо всех сил, но девушки соперницы оказались сильнее – счет 55:28.

В результате сборная Аксубаева, подготовленная тренерами спортивной школы Семеном Яругиным и Алмазом Шарафутдиновым заняла третье место.
Все участники соревнования, а также их тренеры были награждены медалями и грамотами.

От имени команд, их наставников и судейской коллегии слова благодарности прозвучали в адрес директора спортивной школы Аксубаевского района и администрации спортивного комплекса «Юность» за помощь в организации проведения соревнований.